2016-12-08
ИНФОРМАЦИЯ
О ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА
Дата проведения: 8 декабря 2016 года
Место проведения: Харьковский Дворец детского и юношеского творчества
Начало праздника: 16.00
Профессиональный конкурс «Учитель года» проводится в Украине ежегодно с 1995 года, состоит из 3-х этапов: районного, областного и всеукраинского.
Номинации конкурса определяются ежегодно приказом Министерства образования и науки Украины.
Победители районных этапов в разные годы побеждали в этом конкурсе на всех уровнях:
● Кудрявцев Владимир Сергеевич (учитель английского языка специализированной школы №3) - победитель Всеукраинского конкурса, Заслуженный учитель Украины;
● Винник Анна Валентиновна (учитель физкультуры гимназии №144), Безрук Галина Анатолиевна (учитель начальных классов, директор школы № 177) - лауреати Всеукраинского конкурса;
● победители областного конкурса:
- Макаренко Валентина Николаевна (учитель математики школы №156, сейчас директор школы №123),
- Махамат Светлана Васильевна (учитель географии и заместитель директора лицея №141),
- Бачкис Светлана Витальевна (учитель немецкого языка гимназии №23),
- Хорошилова Алина Валентиновна (учитель литературы гимназии №23),
- Туманцова Оксана Алексеевна (учитель физики школы №156);
-Середа Алексей Борисович (учитель истории школы № 139).
● победители городских конкурсов:
- Огородницкая Наталья Валериевна (учитель литературы лицея №141, сейчас директор школы №142),
- Скибин Александр Иванович (учитель истории гимназии №144),
- Макаренко Анна Михайловна (учитель музыки школы №122).
В 4-х номинациях районного конкурса «Учитель года – 2017» («Начальная школа», «Биология», «Музыкальное искусство», «Информатика») приняли участие 35 педагогов.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ НОМИНАЦИЙ определены:
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА – Бабаева Светлана Ивановна, школа № 31
ИНФОРМАТИКА – Скуридина Светлана Анатолиевна, школа № 98
БИОЛОГИЯ – Олейник Лариса Николаевна, школа № 122
МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО – Серая Виктория Викторовна, школа № 138
ЛАУРЕАТАМИ (2 места) определены:
1. Фартушная Светлана Николаевна, музыкальное искусство, школа № 42
2. Резникова Людмила Чеславовна, биология, школа № 124
3. Сергиенко Ирина Егоровна, начальная школа, школа № 142
4. Шакуров Евгений Алексеевич, информатика, гимназия № 144
ЛАУРЕАТАМИ (3 места) определены:
1. Надоля Ольга Геннадиевна, начальная школа, гимназия № 43
2. Высоцкая Ольга Антоновна, биология, школа №84
3. Меньшикова Оксана Николаевна, информатика, школа № 97
4. Дмитриева Лариса Александровна, музыкальное искусство, школа № 140
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:
учителя начальних классов:
1. Берлизева Татьяна Васильевна, НВК №8
2. Коваленко Татьяна Александровна, школа №19
3. Шевченко Светлана Юрьевна, школа № 25
4. Деревянко Оксана Михайловна, школа № 30
5. Ярошенко Елена Ивановна, школа № 33
6. Ярославцева Людмила Анатольевна, школа № 56
7. Косолапенко Людмила Григорьевна, школа № 58
8. Бут Лилия Анатольевна, школа № 64
9. Нерсесян Татьяна Алексеевна, школа № 64
10. Базилева Анна Викторовна, школа № 98
11. Стерлигова Альона Евгениевна, школа № 103
12. Проскурня Виктория Дмитриевна, школа № 123
13. Пряхина Наталия Константиновна, школа № 128
14. Фролова Наталия Николаевна, школа № 139
15. Голубова Ирина Александровна, лицей № 141
16. Бочарникова Виктория Викторовна, школа № 143
17. Воробъева Наталия Николаевна, школа № 156
18. Бухарова Виктория Владимировна, школа № 167
19. Шкирко Светлана Петровна, школа № 177
учителя музыкального искусства:
1. Титаренко Наталия Анатолиевна, школа № 3
2. Илюшенко Наталия Анатолиевна, гимназия № 23
3. Ясинская Инна Валериевна, школа № 111
учитель биологии:
1. Тулинова Антонина Николаевна, вечерняя школа № 5
Все участники районного конкурса «Учитель года-2017» во время церемонии получили денежное вознаграждение от профсоюзной организации района.
Победители номинаций районного конкурса награждені Благодарностью главы Администрации Московского района, лауреаты получили грамоты районного Управления образования, участники – благодарности начальника Управления образования за участие в профессиональном конкурсе.