Слобожанська мозаїка 2015

22 ноября 2015 г. в Харьковском Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт, посвящённый открытию и награждению участников городской выставки-конкурса «Слобожанская мозаика» (бывшая городская выставка-конкурс «Украинский сувенир»).

В городской выставке-конкурсе приняли участие 317 воспитанников внешкольных и других учебных заведений г. Харькова. Всего было подано 447 творческих работ, на выставку отобрано – 358. Дипломами I степени награждены 84 участника; дипломами II степени – 73 участника и дипломами III степени награждены 35 участников выставки.

В конкурсе приняли участие 19 учреждений образования города:

  • ЦДЮТ №№ 1,2,3,4,5,6,7;
  • СЮТы №№ 1,2,3,4,5;
  • Дворец детского и юношеского творчества «Исток»,
  • клуб по месту жительства «Оксамыт»,
  • Харьковский детско-юношеский клуб моряков,
  • Харьковский частный НВК «Старт-школа»,
  • детская школа искусств № 5 им. И. Дунаевского,
  • Харьковские ЗОШ № 64 и № 150,
  • Харьковский Дворец детского и юношеского творчества.

Это 18-ая по счёту выставка-конкурс.

Отбор работ проводился заочно по электронной почте. На городскую выставку-конкурс выбраны работы, отображающие украинский (слобожанский) колорит, для изготовления которых были использованы натуральные материалы, работы, которые представляют художественно-эстетическую ценность, работы, в которых оригинально воплощена выбранная идея, авторы которых искусно владеют представленной техникой и, наконец, работы композиционно совершенные и качественно оформленные.

Конкурс проводился по двум разделам: изобразительное искусство и декоративно-прикладное; по 14-ти номинациям.

Дипломами первой степени награждены:

Композиции и коллажи
Народная живопись
Традиционные и современныне украшения

1. Кисленко Оксана ДВОРЕЦ

2. Колуканова София ИСТОК

3. Финардий Элизавета ИСТОК

4. Нуриахметова Надежда ИСТОК

5. Томина Кристина СЮТ № 4

6. Белякова Елена СЮТ № 4

7. Стеблина Катерина ЦДЮТ № 6

8. Трифанов Тарас ЦДЮТ № 3

9. Шептун Яна ЦДЮТ № 3

10. Бондаренко Анастасия ЦДЮТ № 3

11. Жарко София ЦДЮТ № 3

12. Шемчук Диана ДВОРЕЦ

13. Самойлова Катерина ДВОРЕЦ

Вытынанка
Декоративная роспись
Писанкарство и другие техники декорирования яиц

1. Бабий Вика ДВОРЕЦ

2. Повєлица Влада ДВОРЕЦ

3. Куценко Анастасия ИСТОК

4. Адаменко Анна ИСТОК

5. Железнова Валерия ИСТОК

6. Коровкина София ИСТОК

7. Соломко Мария ЦДЮТ № 5

8. Конограй Светлана СЮТ № 1

Графика
Живопись

1. Данилова Дарья ЦДЮТ № 3

2. Квальковский Данила ЦДЮТ № 3

3. Годунок Ольга ЦДЮТ № 2

4. Литвин Анна ЦДЮТ № 2

5. Жаданюк Мария ЦДЮТ № 2

6. Калиненко Анастасия ЦДЮТ № 2

7. Пригункова Елена ЦДЮТ № 2

8. Кошелева Мария ЦДЮТ № 2

9. Винтэр Александр ЦДЮТ № 2

10. Рибинская Мария ДВОРЕЦ

11. Пономаренко Наталия-Ярославна ЦДЮТ №1

12. Роденко Диана школа № 150

13. Макинова Алиса ДВОРЕЦ

14. Секерина Ирина ЦДЮТ № 4

Народная и современная игрушка
Вышивка

1. Колективня работа школа № 150

2. Коваленко Анастасия ОКСАМИТ

3. Веретюк София ЦДЮТ № 6

4. Скрипка Валерия ЦДЮТ № 6

5. Гордиенко Олег ЦДЮТ № 4

6. Моисеенко Полина СЮТ № 3

7. Даниленко Анастасия школа № 64

8. Бач Вьет Иен школа № 64

9. Зайцева Мария школа № 64

10. Иванова Алиса ЦДЮТ №7

11. Пенская Катерина ЦДЮТ № 6

12. Коваль Виктория ДВОРЕЦ

Вязание крючком
Лепка и керамика
Плетение из природного материала

1. Маринич Виктория СЮТ № 2

2. Пащенко София СЮТ № 2

3. Довбенко Анастасия Клуб моряков

4. Шевченко Ангелина ЦДЮТ № 1

5. Ткалич Полина школа№ 150 ЦДЮТ № 1

6. Левченко Виктория ОКСАМИТ

7. Баранова Елизавета ЦДЮТ № 2

8. Подрезов Константин ЦДЮТ № 2

9.Соседкин Валерий ДВОРЕЦ

/Files/photogallery/8091/Изображение2 518.jpg
Галерея Слобожанської мозаїки
Кiлькiсть переглядiв: 71