Відбувся фестиваль мистецтв "Осінній вернісаж"

Х Міський відкритий фестиваль мистецтв «Осінній вернісаж-2013» завершився гала-концертом його учасників.

Під час осінніх шкільних канікул у Харківському Палаці дитячої та юнацької творчості традиційно проходить щорічний міський відкритий фестиваль мистецтв «Осінній вернісаж». У конкурсній програмі фестивалю пройшли цирковий, вокальний і танцювальний дні. У конкурсі взяли участь дитячі колективи позашкільних установ міста.

Так, 28 жовтня пройшов конкурс дитячих колективів циркового мистецтва «Арена чудес»- свої таланти продемонстрували дев'ять циркових колективів. 29 жовтня сталотеатральним днем, зокрема, дитячий театр «Каламбур» ХДДЮТ показав виставу «Лісоваказка». 30 жовтня пройшов конкурс вокалістів і вокальних колективів, в якому взялиучасть 51 соліст і 11 ансамблів. 31 жовтня учасники фестивалю змагалися у виконаннітанців - протягом дня на сцені палацу виступили 20 хореографічних колективів.

Всього в конкурсних програмах фестивалю взяло участь понад 600 дітей, фестиваль відвідали понад 2500 глядачів та вболівальників.

1 листопада пройшов гала-концерт фестивалю та церемонія нагородження переможців. На завершення всі учасники фестивалю були нагороджені дипломами, а лауреати - дипломами та цінними подарунками.

Дітей-учасників конкурсу оцінювали як у різних номінаціях, так і в різних вікових категоріях.

___

Фотозвіт Фото прес-центру Харківської міської ради
Фотогалерея заходу. Фото Палацу

___

Лауреаты фестиваля искусств «Осенний вернисаж»

По направлению циркового искусства:
1 место - цирковая студия «Каскад»;
2 место - эстрадно-цирковая студия «Дружба» и цирковая студия «Надежда»;
3 место - образцовая цирковая студия «Непоседы».

Победители в номинациях:

«За артистизм исполнения»- эстрадно-цирковая студия «Восторг»;
«За оригинальность и новизну» - цирковая студия при шоу-театре «Xcluzity».

По направлению вокального искусства среди солистов были определены победители по следующим возрастным категориям:


Первая (7 -10 лет)

1 место - Шувал Марина (гимназия №144);
2 место - Ковалева София – (гимназия №14);
3 место - Горбенко Светлана (ЦДЮТ №2).

Вторая (11-14 лет)

1 место - Дьячков Владимир (ДК Червонозаводского района);
2 место - Иванова Анастасия (ХДЮКМ);
3 место - Мережко Мария (СШ №90).

Третья (15-18 лет)

1 место - Поплавская Анастасия – (ДДЮТ «Исток»);
2 место - Бурдина Наталия (ЦДЮТ №3);
3 место - Медведева Юлия – (ДК ХЭЛЗ Московского района).

Среди вокальных коллективов были определены победители по следующим возрастным категориям:


Первая (7-12 лет)

1 место - ансамбль «До Ми Солька» (ДРЦ «Золотая рыбка»);
2 место - ансамбль «Baby Time» (ЦДЮТ №2);
3 место - ансамбль «Талисман» (ЦДЮТ №6).


Вторая (13-18 лет)

1 место - ансамбль «Горизонт» (ЦДЮТ №3);
2 место - ансамбль «Улыбка» (ХООШ №90);
3 место - ансамбль «Пантеры» (ДДЮТ «Исток»).

По направлению танцевального искусства были определены победители в номинациях:


«Народная хореография» (7-11 лет):

1 место - ансамбль народного танца «Сияние» (ЦДЮТ №3);
2 место - хореографический ансамбль «Арлекин» (ДШИ №3);
3 место - хореографический ансамбль «Акварельки» (ДДЮТ «Исток»);

«Народная хореография» (7-17 лет):

1 место - хореографический ансамбль «Акварельки» (ДДЮТ «Исток»);
2 место - ансамбль народного танца «Сияние» (ЦДЮТ №3);
3 место - ансамбль танца «Изюминка» (ЦБНТИ).

«Современная популярная хореография» (7-11 лет):

1 место - образцовый художественный коллектив «Капитан Джексон» (ЦДЮТ №4);
2 место - хореографический коллектив «Арлекин» (ДШИ №3);
3 место - хореографический коллектив народно-эстрадного танца «Виктория» (ЦДЮТ №1).

«Современная популярная хореография» (12-17 лет):

1 место - коллектив современного танца «Счастье» (ЦДЮТ №3);
2 место - хореографический коллектив народно-эстрадного танца «Виктория» (ЦДЮТ №1);
3 место - образцовый художественный коллектив «Капитан Джексон» (ЦДЮТ №4).

«Современная популярная хореография» (7-17 лет):

1 место - образцовый ансамбль народного танца «Радость» (ДДЮТ «Исток»);
2 место - образцовый ансамбль современного танца «Торнадо» (ЦДЮТ №7);
3 место - хореографический коллектив «Вейк-ап» (ЦДЮТ №7);


Сольная группа:

1 место - Пересадько Александр, ансамбль народного танца «Сияние» (ЦДЮТ №3);

Победители в номинациях:

«За стилистическое соответствие» - ансамбль эстрадного танца «Волшебная жемчужина» (ЦДЮТ №6);
«За эмоциональность и яркость образа» - Театр эстрадного танца «Остров Сокровищ» (ХООШ №124).

___

Вітаємо переможців!!!

Кiлькiсть переглядiв: 135